

АрмИнфо.Выработка электроэнергии в Армении в январе- октябре 2020г. возросла на 1,7%, составив 6 357.9 млн. кВт.ч. (против спада на 2,7% годом ранее).
При этом только за октябрь выработка сократилась на 1,8% до 620.9 млн. кВт.ч. По данным Статкомитета РА, в январе-октябре 2020г. ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 2,9% годовых - до 2 605.6 млн. кВт.ч. ГЭС, напротив, сократили производство на 25,4% - до 1564.5 млн. кВт.ч. Армянская АЭС увеличила выработку электроэнергии на 34,8% - до 2
168.9 млн. кВт.ч.
Ветряные электростанции произвели в отчетный период 1.7 млн. кВт.ч. электроэнергии, что ниже показателя годовой давности на 34,6%. Объем произведенной электроэнергии солнечными электростанциями за отчетный период составил 17.2 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 50,9%. За отчетный период было произведено 29.6 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым ростом на 47,3%. -
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


