

АрмИнфо.Фонд территориального развития Министерства территориального управления и инфраструктур РА 10 июля запустил т масштабную программу газификации трех крупных населенных пунктов Сюникской области Армении.
Как передает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур РА, за счет средств, предоставленных правительством РА, планируется доставить голубое топливо в укрупненную общину Мегри, а также в населенные пункты Лехваз и Агарак, которые до сих пор не газифицированы.
Государственные инвестиции в Мегри составят около 72,5 мл . драмов, в Лехвазе - около 56 млн драмов, а в Агараке - 128,9 млн. драмов. Общий объем инвестиций составит около 260 млн драмов.
Таким образом, после успешного завершения проекта около 500 хозяйств будут обеспечены природным газом, а процесс газификации станет проще
для 1500 хозяйств. Программа завершится в 2021 году.
RUB | 5.01 | 0.00 |
USD | 368.15 | -0.04 |
EUR | 421.97 | -0.05 |
GBP | 487.28 | 0.28 |
CAD | 260.27 | -0.43 |
JPY | 22.83 | -0.05 |
CNY | 54.39 | 0.01 |
CHF | 456.54 | -1.58 |


