

АрмИнфо. Армения оказалась в списке стран, которые подпали под ужесточение экспорта компьютеров из США. Как передает РБК, теперь для поставок компьютеров из США в Армению потребуются лицензии американского министерства торговли.
Если у ведомства появятся сомнения в конечном пользователе, то в разрешении может быть отказано. Речь идет также о подшипниках, полупроводниках, телекоммуникационном оборудовании, радиолокационных системах и другой продукции. Прежде их можно было поставлять для гражданского использования. Однако, как пояснили американские власти, они опасаются, что эти товары будут использовать военные.
В число стран, которые подпали под ужесточение экспорта, вошли также Россия, Китай, Ирак, Венесуэлы, Белоруссия, Украина, Азербайджан и Казахстан.
RUB | 5.01 | 0.00 |
USD | 368.15 | -0.04 |
EUR | 421.97 | -0.05 |
GBP | 487.28 | 0.28 |
CAD | 260.27 | -0.43 |
JPY | 22.83 | -0.05 |
CNY | 54.39 | 0.01 |
CHF | 456.54 | -1.58 |


